Нечем платить кредит, что делать?

Опубликовано Просмотров 6412

Нечем платить кредит, что делать?

Под воздействием рекламы человек часто в спешке оформляет кредит, даже не задумываясь про последствия. Но когда приходит время платить, человек в недоумении куда делись деньги и чем платить. Именно поэтому многих клиентов финансового учреждения беспокоит вопрос о том, как поступить, если нет денег оплатить кредит.

Прежде всего не нужно прятаться от финансового учреждения.

Банк намного лояльнее и уважительнее относиться к человеку, который прямо говорит о своем финансовом положении. Чаще всего финансовое учреждение предлагает сделать реструктуризацию кредита или кредитные каникулы.

  1. Если проблемы с оплатой кредита будут постоянные, лучше отдать предпочтение реструктуризации. Банк разделит оставшеюся сумму кредита на более длительный срок. Таким образом клиенту будет нужно платиться меньшие суммы каждый месяц.
  2. Если же проблемы с финансами на время (неожиданная болезнь или задержка зарплаты), лучше выбрать кредитные каникулы. С помощью этой услуги клиент имеет возможность пропустить платежи на протяжении 1-3 месяцев. Тем не менее, клиент должен знать такие важные моменты про кредитные каникулы. Чаще всего банки продолжают начислять проценты во время кредитных каникул. В результате, в конце договора, клиенту придется заплатить чуть больше. Так же, финансовое учреждение может ограничить количество возможностей пользования услугой кредитные каникулы. К примеру услугой можно будет воспользоваться раз в год или раз в полгода.
  3. В некоторых случаях банк прощает клиенту долг. Но на это должна быть уважительная причина. Чаще всего – это потеря здоровья и возможности зарабатывать.

После того, как улажена процедура платежей, нужно задумываться о том, где брать деньги.

В период отдачи кредита – самое важное экономить и хвататься за любую подработку. Многие не обращают на низкооплачиваемые подработки, такие как раздача листовок или работа актером второго плана. На самом деле – эти подработки хорошо помогают в вопросе выплаты кредита. Нужно даже подбирать все картонки и стеклянные бутылки во время ходьбы с работы и на работу. Был проведен эксперимент, когда трое людей собирали вторичную макулатуру и бутылки по дороге к работе. В результате за эту вторичную макулатуру и бутылки было сдано за 124, 151 и 130 соответственно на каждого человека. Как видно, за месяц можно получить дополнительно около 3 000 рублей, которые можно направить на погашения кредита.

Еще один помощник в зарабатывании денег на погашения кредита – это интернет. Здесь есть огромное количество предложений по заработку. Однако рекомендуется зарабатывать на определенных биржах контента. Можно, как и делать определенные задания, так и писать текстов на заказ. Опытные исполнители зарабатывают около 1 000 – 1 500 рублей в день.

Агентство предоставления справок разрабатывает индивидуальный план выхода из сложных финансовых ситуаций. По всем возникшим вопросам вы можете проконсультироваться по телефону 8-800-7000-393 или через раздел «Написать нам» на сайте компании.

Е.А. Катаев

Директор Агентства предоставления справок

Комментарии Всего 0 комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать следующие HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>