Категории » Часто задаваемые вопросы

Категории » Часто задаваемые вопросы

Оспаривание данных кредитной истории

Вопросы и ответы

При заказе услуги оспаривание данных кредитной истории, Ваше заявление направляется в банк, по которому производится оспаривание. В случае если банк подтверждает оспариваемые данные, то он вносит изменения в Вашу кредитную историю. Если банк опровергает оспариваемые данные, либо ничего не отвечает на отправленное заявление, то кредитная история остается без изменений. По итогам оспаривания Вы получаете официальный ответ.

В случае, если Вы производите запрос на оспаривание данных кредитной истории в личном кабинете, то дополнительных документов прикладывать не нужно. Необходимо в заявлении подробно изложить суть оспаривания и указать информацию, которая на Ваш взгляд не достоверна. В случае, если Вы обращаетесь с запросом на оспаривание кредитной истории в наш офис, то Вы можете приложить дополнительные документы, но это не обязательно.

Проверка по базе залоговых автомобилей

Вопросы и ответы

Отсутствие транспортного средства в базе не означает, что он не заложен, так как информация об этом могла быть не передана банком.

Для осуществления запроса в базу залоговых автомобилей необходим VIN код или номер ПТС

Справка из ЦККИ

Вопросы и ответы

Информация в ЦККИ хранится по каждому отдельному паспорту, соответственно, если вы осуществляете запрос по новому паспорту, на который Вы не оформляли кредитов и не обращались с запросом на кредит в банк, то информация в ЦККИ отсутствует. Если Вы все же хотите узнать перечень бюро в которых хранится Ваша кредитная история, то вам необходимо осуществлять запрос по ранее выданному паспорту, по которому Вы либо оформляли кредиты либо обращались в банк.

Справка из ЦККИ не содержит в себе кредитной истории. Это справка с перечнем кредитных бюро (с адресами), в которых храниться ваша кредитная история. Далее ВЫ самостоятельно можете обратиться в эти бюро с запросом своей кредитной истории. Кредитную историю из НБКИ Вы можете запросить в разделе «Услуги» — «Получение справки о кредитной истории».

Период обработки запроса справки из ЦККИ от 20 до 30 мин.