Как отметить Новый год без лишних трат?

Опубликовано Просмотров 843

Новый год — это не только радость и отдых, но и хлопоты и траты. Траты приятные, но всё же совсем не хочется после праздников «уходить в минус».

1. ЗАРАНЕЕ СПЛАНИРУЙТЕ БЮДЖЕТ. 

Запишите основные расходы и установите лимит на все траты. Подумайте об альтернативах или о том, от чего можно отказаться.
Установить лимит на траты поможет самое просто распределение наличных по конвертам или различные приложения.
И, чтобы не укорять себя за лишние траты, выделите какую-то сумму и на незапланированные траты. Это позволит побаловать себя и близких и не омрачит праздничное настроение.

2. НЕ ВЕРЬТЕ НОВОГОДНИМ СКИДКАМ!
Зачастую скидки до 90 % — всего лишь маркетинговая уловка, и «скидка» устанавливается на товар с в разы завышенной ценой. Выбирайте покупки заранее и не забывайте смотреть стоимость товара на разных площадках.

3. СРАВНИВАЙТЕ ЦЕНЫ.
Очень понравился товар? Не спешите покупать его в первом же магазине на эмоциях.
Возможно, в другом месте его цена будет значительно ниже.

4. НОВОГОДНИЕ ПРИМЕТЫ — НЕ ПРИЧИНА ДЛЯ БЕЗДУМНЫХ ТРАТ.
Свитер с оленем, золотые украшения, изысканные блюда, посуда бирюзового цвета — каждый год имеет свой символ и свои рекомендации, как правильно встречать Новый год, чтобы он был удачным.
Конечно же, это все не определяет то, каким будет ваш год, а вот по карману покупка «необходимых» атрибутов может ударить ощутимо.

5. НЕ ТРАТЬТЕСЬ НА ПОДАРКИ-БЕЗДЕЛУШКИ.
Фарфоровые кролики в новогодних шапочках — полки магазинов буквально ломятся от сувениров. Милых, праздничных, но абсолютно бесполезных и теряющих актуальность сразу же после праздника.
Если вы и планируете покупать подарок — пусть это будет что-то интересное и полезное

6. ЭКОНОМИТЬ МОЖНО КРЕАТИВНО. НА УПАКОВКАХ ПОДАРКОВ.
Хотите сэкономить и быть оригинальными?
Сделайте упаковку для подарка своими руками! Интернет полон увлекательных мастер-классов, в которых можно принять участие всей семьей!

7. ДОМ — ОТЛИЧНОЕ МЕСТО ДЛЯ УЮТНОГО И НЕДОРОГОСТОЯЩЕГО ПРАЗДНИКА.
Родные стены — прекрасная альтернатива клубам, ресторанам и базам отдыха, ведь здесь вы можете в кругу семьи воплотить таланты шеф-повара, ведущего, певца, актера, ведущего. Именно здесь можно организовать интересный конкурс, лотерею, игру, не тратя баснословных сумм.

Если же вы хотите вступить в Новый год с решенными финансовыми вопросами или намечаете на 2023 новые цели — обращайтесь к нашим специалистам!

Мы с удовольствием поможем сделать шаг к мечте! 

г. Киров, Володарского, 148, этаж 1, офис 9
+ 7 (8332) 71-36-96
WhatsApp +79630006900
https://arb-consult.ru
https://a-ref.ru
https://t.me/a_ref_43
https://ok.ru/profile/575354251724
Работаем онлайн по всей РФ

Комментарии Всего 0 комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать следующие HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>