Если нечем платить по кредиту…

Опубликовано Просмотров 1048

Никто не застрахован от непредвиденных ситуаций, и иногда вносить платежи по кредиту становится проблематично. Что нужно знать в таких случаях?

  • Ипотечные заемщики по закону имеют право на время уменьшить или прекратить платежи по кредиту, если они попали в сложную жизненную ситуацию (болезнь, потеря работы и т.д. Из любой из этих ситуаций наше Агентство найдет выход для вас).
  • Вы также можете отложить на срок до полугода выплаты по всем видам кредитов и займов, которые были оформлены до 1 марта 2022 года. Мы готовы помочь оформить вам кредитные каникулы. Об этом в публикации: https://vk.com/wall-134799584_573.
  • Реструктуризация — это изменение графика платежей по кредиту таким образом, чтобы взносы стали вам по силам. Чаще всего платеж уменьшается за счет увеличения срока кредита — например, с 3 до 5 или с 5 до 7 лет. Реструктурировать кредит можно только в том банке, где вы его и взяли, — перейти в другой нельзя. Банк может снизить процентную ставку, снизить ежемесячный платеж, списать начисленные проценты. Многое зависит от того, с каким банком вы работаете.

Что нужно предусмотреть перед оформлением кредита?

  • Не берите слишком много. Желательно, чтобы сумма платежей по всем вашим кредитам не превышала 30% от дохода. При этом остатка денег должно хватать на прочие обязательные платежи (оплату коммунальных платежей, телефона, интернета, транспорта) и обычную вашу жизнь и членов вашей семьи.
  • Подготовьте финансовую подушку безопасности — как минимумтри ваших месячных дохода. Если случится форс-мажор, она выручит вас хотя бы на время.
  • Подумайте о страховке, особенно когда берете большой кредит на долгий срок. Она может выручить вас, например, если вы получите травму или серьезно заболеете. В зависимости от условий договора страховая компания частично или полностью будет гасить ваш долг перед банком.

Комментарии Всего 0 комментариев

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать следующие HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>